¿Si un trabajador tiene más de dos (2) años en la empresa puedo terminar la relación de trabajo sin justificación alguna? - Appbogados

¿Si un trabajador tiene más de dos (2) años en la empresa puedo terminar la relación de trabajo sin justificación alguna?

Para poder despedir un trabajador tenemos que aplicar solamente lo establecido en el artículo 213 acapite A y numerales contiguos y debemos de acompañar cada hecho con las pruebas testimoniales, documentales, tecnológicas y otras que fundamenten los hechos.

liquidación despedido

Nueva Busqueda